欧洲杯竞猜官网

当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李越男
咨询时间: 2021-2-4 10:47:38
信件标题: 反映拖欠农民工工资问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 领导您好,我是一名农民工,我在2020年5月26号,_2020年7月26号在欧洲杯下注_欧洲杯竞猜官网市大来镇中丰村和中兴村干活,当时说好3天一开工资,成果一拖就是200多天,我找了好几个部门,到处拖我,实在是求告无门了,我们农民工挣点钱不轻易,马上过年了,我就不明白了本身挣的钱要起来那么麻烦,国家规定农民工工资不得拖欠超过60天,难道咱们政府不管吗?我找大来镇政府,他们让我找承包商,难道政府没有责任吗?
附件:
处理成果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2021-2-4 16:03:57
处理成果: 您好,欢迎您与我们在线互动。为了具体解答,工作人员已通过电话进行回复。谢谢。
回复满足度