欧洲杯竞猜官网

当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 由盛华
咨询时间: 2021-2-4 18:25:58
信件标题: 返乡问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 本人是富锦市大榆树镇农村地区人,一直在哈尔滨工作,我计划2月6日回富锦大榆树镇农村地区,国家卫健委于1月31发布6个不,其中包含对低风险地区返乡人员不得隔离14天,但是今天打电话报备,村里,镇里都告诉我必需隔离14天,希望给予解决,这不就是层层加码吗
附件:
处理成果
承办单位: 富锦市
处理时间: 2021-2-18 9:51:25
处理成果: 市民您好,疫情防控办法在不竭地动态循证进行调整,假如您对村里的隔离办法有异议,可以拨打电话0454-12345进行反馈
回复满足度